Рейтинг@Mail.ru
Ржевский пивзавод подал в суд жалобу на местную СЭС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ржевский пивзавод подал в суд жалобу на местную СЭС

Читать ria.ru в
Ржевский пивзавод подал в суд Тверской области жалобу на действия городской санэпидемстанции, сообщил РИА "Новости" один из адвокатов предприятия Максим Смаль.

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". Ржевский пивзавод подал в суд Тверской области жалобу на действия городской санэпидемстанции, сообщил РИА "Новости" один из адвокатов предприятия Максим Смаль.

"В судебном порядке мы требуем отменить постановление СЭС, которая с 6 июня 2005 года приостановила работу Ржевского пивзавода", - сказал адвокат.

Ранее в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) РИА "Новости" сообщили, что, предположительно, вспышка гепатита А в Тверской области связана с употреблением продукции Ржевского пивзавода (пиво, квасной напиток, лимонад), которую употребляли 82% пострадавших.

В свою очередь главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее заявил журналистам, что продукция пивзавода, возможно, ставшая причиной вспышки гепатита А в Тверской области, изымается в РФ из оборота.

Онищенко подчеркнул, что главной задачей остается предотвращение дальнейшего распространения инфекции от уже заболевших. "Гепатит пока не отступает, а, напротив, приносит новых больных", - отметил главный санитарный врач.

Как говорится в поступившем в РИА "Новости" в понедельник сообщении пресс-службы МЧС России, с начала эпидемии вирусного гепатита А в Тверской и Смоленской областях было госпитализировано 692 человека, в том числе 186 детей.

В настоящее время в больницах Тверской и Смоленской областей на лечении остается 555 заболевших гепатитом А, в том числе 151 ребенок, говорится в сообщении.

"Причина заболевания устанавливается. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала