Рейтинг@Mail.ru
На ногинской нефтебазе выявлены грубые нарушения техники безопасности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ногинской нефтебазе выявлены грубые нарушения техники безопасности

Читать ria.ru в
"В настоящее время установлено, что на предприятии практически полностью отсутствует документация по технике безопасности", - сообщил РИА "Новости" в четверг источник, близкий к расследованию. По его словам, сейчас у следствия есть данные, что воспламенение горючего произошло во время перекачки бензина из железнодорожной цистерны в хранилище.

МОСКВА, 16 июн - РИА "Новости". При расследовании причин пожара на ногинской нефтебазе выявлены грубые нарушения техники безопасности.

"В настоящее время установлено, что на предприятии практически полностью отсутствует документация по технике безопасности", - сообщил РИА "Новости" в четверг источник, близкий к расследованию.

По его словам, сейчас у следствия есть данные, что воспламенение горючего произошло во время перекачки бензина из железнодорожной цистерны в хранилище.

"После взрыва загорелась насосная станция и емкость для хранения ГСМ объемом 10 тонн", - сказал источник.

По его мнению, "именно грубые нарушения техники безопасности и халатность персонала нефтебазы привели к ЧП на предприятии".

Ранее в прокуратуре Московской области РИА "Новости" сообщили, что по одной из версий следствия, причиной пожара послужил взрыв газовоздушной смеси от паров бензина. "Это одна из рабочих версий следствия, окончательные выводы делать рано", - сказали в прокуратуре.

Начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области Михаил Шеянов причиной пожара назвал, "взрыв в бытовом корпусе, в служебном помещении, где отдыхают операторы".

По его словам, причиной пожара стал взрыв газовоздушной смеси, но "как это произошло, никто сейчас сказать не может. Картина неясная".

ЧП на ногинской нефтебазе, принадлежащей ОАО "Нефтесервис", произошло накануне утром. Пожар распространился на площади 600 квадратных метров, охватив рабочую бытовку и здание бывшей котельной.

В результате пожара двое рабочих погибли, один с ожогами в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Проводилась эвакуация 245 пациентов расположенного поблизости роддома и более 800 жителей близлежащих домов.

В 15 часов 10 минут пожар был ликвидирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала