Рейтинг@Mail.ru
Тренеры "Локомотива" и "Зенита" уверены: игра понравилась болельщикам - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры "Локомотива" и "Зенита" уверены: игра понравилась болельщикам

Читать ria.ru в
"Игра была интересной, - передали РИА "Новости" слова Петржелы в пресс-службе "Локомотива". - Но был очевидный минус - отсутствие забитых мячей. Причина этому - потеря нами Александра Кержакова в самом начале матча. Это серьезно ударило по игре. Заменить его невозможно".

МОСКВА, 15 июн - РИА "Новости". Тренеры московского "Локомотива" и питерского "Зенита" - Владимир Эштреков и Властимил Петржела - уверены, что игра их команд понравилась болельщикам. Об этом наставники команд заявили на пресс-конференции после матча чемпионата России по футболу, который завершился со счетом 0:0.

"Игра была интересной, - передали РИА "Новости" слова Петржелы в пресс-службе "Локомотива". - Но был очевидный минус - отсутствие забитых мячей. Причина этому - потеря нами Александра Кержакова в самом начале матча. Это серьезно ударило по игре. Заменить его невозможно".

Наставник "Зенита" заявил, что остался доволен действиями оборонительных порядков своей команды. Особенно он выделил Валерия Цветкова, который из-за травм почти 2,5 года не играл в основном составе "Зенита". "Я почувствовал, что ему надо дать шанс проявить себя, и он оправдал ожидания", - заявил Петржела.

Тренер "Зенита" рассказал, что пока ему не известны сроки возвращения в строй Владислава Радимова, у которого, по словам Петржелы, "повреждена самая серьезная мышца".

На вопрос о том, какая из московских команд - ЦСКА, "Локомотив" или "Спартак" - ему больше понравилась в матчах с "Зенитом", чешский специалист ответил, что первые два клуба играют в открытый и интересный футбол, а вот от "красно-белых" он ожидал большего.

В свою очередь, тренер "Локомотива" Владимир Эштреков выразил надежду, что игра с "Зенитом" понравилась зрителям. Сам же наставник железнодорожников "остался доволен вторым таймом". "У нас было много моментов. Не в каждой игре их бывает столько, как с "Зенитом", - отметил Эштреков. - Нужно исправлять ошибки в реализации. Наверное, нашим нападающим не хватило немного агрессии".

"В целом можно занести игру нам в актив, если отталкиваться от ее содержания, а не результата", - считает Эштреков.

Комментируя произведенные замены, наставник железнодорожников отметил, что выход на поле Динияра Билялетдинова планировался - он должен был усилить игру средней линии. То, что молодой полузащитник появился на поле вместо Сергея Омельянчука, вызвано травмой последнего. Выход костариканского нападающего Уинстона Паркса, по мнению Эштрекова, "мог быть более удачным, если бы мы дали ему больше времени".

Отвечая на вопрос о состоянии полузащитника Марата Измайлова, который получил травму ноги в товарищеском матче сборной России против Германии, Эштреков рассказал: "Марат идет на поправку. Пока его нога в гипсе, но через пару дней он будет тренироваться".

Кроме того, Эштреков отметил, что основной состав "Локомотива" определяется на конкретный матч. Состав команды на сезон - это не 11 игроков, а 18-20 и всех их можно считать "основными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала