Рейтинг@Mail.ru
Шарон и Аббас обсудят выполнение договоренностей февральского саммита - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарон и Аббас обсудят выполнение договоренностей февральского саммита

Читать ria.ru в
Повестка встречи в верхах палестинского и израильского лидеров Махмуда Аббаса и Ариэля Шарона будет сосредоточена на выполнении договоренностей прошедшего в феврале саммита в египетском Шарм-аш-Шейхе о соблюдении перемирия.

БЕЙРУТ, 15 июн - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Повестка встречи в верхах палестинского и израильского лидеров Махмуда Аббаса и Ариэля Шарона будет сосредоточена на выполнении договоренностей прошедшего в феврале саммита в египетском Шарм-аш-Шейхе о соблюдении перемирия.

Об этом сообщил журналистам в Рамалле министр иностранных дел Палестины Насер аль-Кудва, передает Палестинский информационный центр в Бейруте. Переговоры Аббаса с Шароном намечены на 21 июня.

Кроме того, отметил он, на саммите будет обсуждаться "достижение четкого и подробного, серьезного соглашения по выводу израильских поселений из сектора Газа и Западного берега реки Иордана".

Также, по словам министра, на встрече Аббаса и Шарона будут затронуты темы палестинских заключенных в израильских тюрьмах, выдачи Израилю требуемых им палестинских боевиков и отхода его к границам до сентября 2000 года.

Аль-Кудва подчеркнул необходимость действительного выполнения всех заявлений и осудил израильскую политику, направленную на блокаду Западного берега и изоляцию Иерусалима с помощью "разделительной стены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала