Рейтинг@Mail.ru
Путин проводит встречу по проблеме сохранения лесов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проводит встречу по проблеме сохранения лесов

Читать ria.ru в
"Правительство вместе с депутатами Госдумы работают над рядом законодательных актов в этой сфере", - сказал президент России. Встреча проходит в Ново-Огарево. В ней участвуют начальник правового управления администрации президента РФ Лариса Брычева, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минприроды Юрий Трутнев, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Василий Песков.

НОВО-ОГАРЕВО, 15 июн - РИА "Новости". Владимир Путин проводит встречу в Ново-Огарево, в которой участвуют начальник правового управления администрации президента РФ Лариса Брычева, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минприроды Юрий Трутнев, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Василий Песков.

Встреча посвящена проблеме сохранения лесов.

Открывая встречу, Путин отметил, что он встречался с Василием Песковым во время посещения редакции газеты (23 мая).

"Жалко мучить вас, день у вас был непростой", - заметил Песков.

"Это важный вопрос, - возразил Путин. - Василий Михайлович поднял одну из серьезных проблем, а именно сохранение лесов и государственная политика в этой сфере".

"Имея ввиду, что правительство вместе с депутатами Госдумы работают над рядом законодательных актов в этой сфере, возникла идея встретиться в таком составе, вернуться, поговорить еще раз о том, что предлагает правительство, как идут дискуссии с депутатами парламента и как в этом участвуют представители общественных, прежде всего экологических, организаций", - сказал президент России.

Первому он предложил выступить главе МПР Юрию Трутневу.

На встрече Путина с коллективом "Комсомольской правды" Песков поднял вопрос о хищнической рубке леса, о том, что Лесной кодекс в конечном счете сводится к приватизации лесов и ученых и общественность к обсуждению кодекса не допускают, о том, что за заповедники никто не отвечает. Песков отметил, что ликвидированы лесное ведомство, которое просуществовало 200 лет, и комитет по охране природы.

Путин тогда сказал, что это тема, заслуживающая "определенного дополнительного внимания" и предложил Пескову встретиться и поговорить об этом поподробнее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала