Владимир Канайкин одержал победу в ЧР по спортивной ходьбе на 50 км - РИА Новости, 06.06.2008

Владимир Канайкин одержал победу в ЧР по спортивной ходьбе на 50 км

Канайкин, впервые на официальных соревнованиях вышедший на эту дистанцию, показал время 3 часа 37 мин 27 сек.

САРАНСК, 12 июн - РИА "Новости", Ксения Ларина. В столице Мордовии завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. Как передает корреспондент РИА "Новости", стали известны победители на дистанции 50 км у мужчин.

Первое и второе места завоевали воспитанники саранского Центра Олимпийской подготовки Владимир Канайкин и Владимир Потемин. Канайкин, впервые на официальных соревнованиях вышедший на эту дистанцию, показал время 3 часа 37 мин 27 сек. Третьим финишную черту пересек москвич Сергей Мелентьев.

По итогам вчерашнего захода мужчин на 20 км был определен спортсмен, получивший возможность поехать на чемпионат мира по легкой атлетике в Хельсинки в августе этого года. Им стал Владимир Парваткин (Саранск). Его земляк Виктор Бураев, который пересек финиш одновременно с Парваткиным, отправится в Германию на юниорский чемпионат мира.