Рейтинг@Mail.ru
Испанский премьер провел встречу с представителями ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанский премьер провел встречу с представителями ЕС

Читать ria.ru в
На этой встрече, имевшей неформальный характер и проведенной в канун заседания Европейского совета в Брюсселе 16-17 июня, обсуждались проблемы, вызванные в ЕС отказом подтвердить европейскую конституцию на референдумах во Франции и Нидерландах.

МАДРИД, 12 июн - РИА "Новости", Хуан Кобо. Председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро принял в правительственной резиденции "Монклоа" трех высокопоставленных руководителей Европейского союза, являющихся испанскими гражданами и членами руководства правящей социалистической партии Испании: председателя Европарламента Хосепа Борреля, верховного представителя ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Хавьера Солану и комиссара Еврокомиссии по вопросам экономики Хоакина Альмунию.

Как сообщила пресс-служба правительства Испании, на этой встрече, имевшей неформальный характер и проведенной в канун заседания Европейского совета в Брюсселе 16-17 июня, обсуждались проблемы, вызванные в ЕС отказом подтвердить европейскую конституцию на референдумах во Франции и Нидерландах.

Все участники встречи пришли к единому мнению, что, несмотря на это, процесс ратификации конституции ЕС следует продолжать и после его окончания повторить референдум в тех странах, где основной закон Европы отвергли.

Рассматривался вопрос и о предстоящем утверждении на Совете Европы бюджета ЕС на 2007-2013 годы, в котором субсидии на экономическое развитие Испании значительно сокращены.

На встрече в "Монклоа" присутствовали также второй вице-премьер и министр экономики Испании Педро Сольбес и министр иностранных дел Мигель Анхель Моратинос.

Как отметили в пресс-службе испанского правительства, на встрече у премьера речь шла только об "обмене мнениями, а не выработке общих позиций", поскольку стратегию своих действий в ЕС правительство Испании вырабатывает самостоятельно, не согласуя ее ни с кем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала