Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко могут запретить въезд в Грузию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко могут запретить въезд в Грузию

Читать ria.ru в
Грузинские парламентарии предлагают запретить въезд в Грузию президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

ТБИЛИСИ, 10 июн - РИА "Новости". Грузинские парламентарии предлагают запретить въезд в Грузию президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Такую реакцию вызвало у грузинских законодателей решение руководства Белоруссии ввести визовый режим для граждан Грузии.

Как сообщило агентство "Новости-Грузия", в проекте постановления, представленном в пятницу главой комитета по внешним связям Константин Габашвили и рассмотренном парламентом, предлагается оставить без изменений режим въезда в Грузию для граждан Белоруссии, однако запретить въезд на территорию Грузии президенту Лукашенко и тем представителям властей Белоруссии, которые поддерживают решение о вводе визового режима с Грузией.

Проект постановления поручает МИД Грузии установить список этих лиц, а также "рассмотреть вопрос целесообразности присутствия представителя Грузии в структурах СНГ, расположенных в Белоруссии".

Депутаты парламента Грузии намерены обсудить проект данного постановления на будущей пленарной неделе.

Решение о введении в отношении Грузии визового режима принял президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Это решение обусловлено необходимостью продолжить усилия, направленные на активизацию борьбы с организованной и транснациональной преступностью, защиту в этой сфере интересов третьих стран - соседей Беларуси - согласно существующим договоренностям", - пояснили РИА "Новости" накануне в пресс-службе главы белорусского государства.

По данным белорусских правоохранительных органов, на настоящий момент "резко возросли масштабы использования грузинскими криминальными элементами территории Республики Беларусь в качестве канала проникновения на территорию Российской Федерации без соответствующих виз", отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала