Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии ведут переговоры о возвращении трех пограничников - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии ведут переговоры о возвращении трех пограничников

Читать ria.ru в
Власти Киргизии ведут переговоры о возвращении трех пограничников и оружия, захваченных таджикскими гражданами на киргизско-таджикской границе в районе пограничного поста "Чек-Добо", сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе Пограничной службы Киргизии.

БИШКЕК, 8 июн - РИА "Новости", Юлия Орлова. Власти Киргизии ведут переговоры о возвращении трех пограничников и оружия, захваченных таджикскими гражданами на киргизско-таджикской границе в районе пограничного поста "Чек-Добо", сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе Пограничной службы Киргизии.

По словам собеседника агентства, в понедельник 6 июня на этом участке госграницы произошел конфликт между киргизским нарядом в составе трех военнослужащих Баткенского погранотряда и гражданами Таджикистана, задержанными за нарушение границы.

В результате столкновения был ранен киргизский пограничник, его сослуживцы после предупредительных выстрелов ранили одного из нарушителей, который впоследствии скончался.

"Данный инцидент вылился в серию неправомерных акций со стороны граждан Таджикистана", - сообщили в пресс-службе. Около двадцати односельчан погибшего обезоружили и захватили в заложники всех троих киргизских пограничников.

В настоящий момент похищенные пограничники находятся в таджикском городе Чкаловск, куда их доставили сотрудники службы нацбезопасности Таджикистана. Изъятое у местных жителей оружие, принадлежащее киргизским пограничникам, находится в РОВД города Исфара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала