Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу сыграет товарищеский матч с командой Германии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по футболу сыграет товарищеский матч с командой Германии

Читать ria.ru в
Несмотря на товарищеский статус поединка, интерес к нему огромен - на матч проданы все 45 тысяч билетов.

МОСКВА, 8 июн - РИА "Новости". В среду сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с командой Германии. Встреча пройдет на стадионе "Боруссен Парк" в Менхенгладбахе, ее начало - в 22:45 мск.

Несмотря на товарищеский статус поединка, интерес к нему огромен - на матч проданы все 45 тысяч билетов. Видимо, сказалось то обстоятельство, что поклонники немецкой команды не так часто видят ее в деле, так как Германия принимает у себя чемпионат мира 2006 года и национальная сборная освобождена от отборочных матчей.

Очевидно, что наставник немцев Юрген Клинсманн выставит на матч против России боевой состав: до мирового первенства осталось не так много времени, и налаживать игровые связи просто необходимо. Юрий Семин же, для которого матч с Германией станет вторым в качестве тренера сборной России, вполне может посмотреть в игре имеющихся в своем распоряжении кандидатов. Поэтому возможно, что на поле стадиона "Боруссен Парк" появится сразу несколько игроков, которые не принимали участие в недавнем отборочном матче россиян против Латвии.

Что касается потерь, то у немцев они весомей, чем у россиян. Нападающему бременского "Вердера" Мирославу Клозе нужно прооперировать колено, и в ближайшее время его решили не привлекать в команду. У полузащитника "Ливерпуля" Дитмара Хаманна трещина в правой ноге. У России под вопросом выход на поле Юрия Жиркова из московского ЦСКА и Алексея Смертина из лондонского "Челси": у обоих легкие травмы, и Семин может решить поберечь этих футболистов.

Примечательно, что несмотря на то, что сборные Германии и России встречаются третий раз в истории, и россияне пока не сумели забить в ворота Германии ни одного гола, Клинсманн очень уважительно относится к сопернику. Так, он заявил в интервью немецким СМИ, что его подопечным предстоит поединок с очень серьезной командой, и рассчитывать на легкую победу не приходится.

"Сборная России - это не сборная Северной Ирландии, которую мы недавно обыграли со счетом 4:1", - отметил Клинсманн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала