Рейтинг@Mail.ru
Будут выработаны рекомендации по созданию финансового контроля в РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будут выработаны рекомендации по созданию финансового контроля в РФ

Читать ria.ru в
Он выступил с докладом "Проблемы совершенствования внешнего финансового контроля в условиях реформирования местного самоуправления".

КРАСНОЯРСК, 8 июн - РИА "Новости", Борис Иванов. Участники восьмой внеочередной конференции Ассоциации контрольно-счетных органов страны, которая в среду начала свою работу в Красноярске, выработают рекомендации по созданию действенного финансового контроля в России, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Он выступил с докладом "Проблемы совершенствования внешнего финансового контроля в условиях реформирования местного самоуправления". После обсуждения проблем, озвученных в докладе, Степашин предложил участникам конференции подготовить рекомендации по совершенствованию финансового контроля в России.

В работе конференции принимают участие представители 63 регионов страны, а также представители аппарата президента России, правительства страны, депутаты Госдумы и аудиторы Счетной палаты.

Глава Счетной палаты убежден, что рекомендации конференции позволят уже в ближайшее время "создать в стране действенный финансовый контроль".

Во время перерыва, встречаясь с журналистами, Степашин подчеркнул, что внеочередность проходящей конференции "обусловлена тем, что с 1 января 2006 года начнет действовать недавно принятый федеральный закон N131 о местном самоуправлении, к эффективному исполнению которого надо тщательно подготовиться".

Оценивая принятый закон, Степашин назвал его "одним из лучших среди аналогичных законов в Европе", однако "необходимо постичь его суть заранее, до принятия госбюджета на очередной финансовый год".

Кроме того, по оценке руководителя Счетной палаты, "в Красноярском крае, который недавно начал процесс объединения с Таймыром и Эвенкией, уже появилось много интересных задумок, которые достойны самого широкого распространения".

В свою очередь губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, выступая на конференции, что основной ее задачей "является разработка таких механизмов местного самоуправления, которые позволят приблизить власть к населению". "Чтобы жители могли сами принимать решения о том, к примеру, как, на что и в какие сроки использовать бюджетные средства, поступившие в распоряжение муниципальных властей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала