Рейтинг@Mail.ru
Сингапур: изобретен новый способ диагностики заболеваний сердца - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сингапур: изобретен новый способ диагностики заболеваний сердца

Читать ria.ru в
Сингапурские ученые изобрели новый способ диагностики и предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, основанный на применении трехмерной эхокардиографии.

КУАЛА-ЛУМПУР, 6 июн - РИА "Новости", Андрей Чекушкин. Сингапурские ученые изобрели новый способ диагностики и предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, основанный на применении трехмерной эхокардиографии.

Открытие сингапурских медиков позволяет диагностировать нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы на самой ранней стадии, что в совокупности с правильно назначаемым лечением исключает необходимость хирургического вмешательства.

"Безоперационная процедура основана на использовании новейшей технологии трехмерного сканирования внутренней структуры сердца человека. Применяющаяся повсеместно обычная эхокардиография не позволяет добиться такой точности в диагностике заболеваний на начальном этапе заболевания", - заявил в интервью крупнейшей малайзийской газете "Нью Стрэйтс Таймс" директор сингапурского Кардиологического и онкологического Центра доктор Майкл Лим.

По его словам, даже при отсутствии симптомов заболевания и жалоб со стороны пациента, аппаратура способна распознать такие признаки надвигающейся опасности для здоровья как мельчайшие дисфункции сердечной мышцы и малейшие изменения в кровотоке.

"Мы уверены в том, что отныне кардиология пойдет по новому пути развития - от лечения заболеваний к их предотвращению", - добавил Лим.

Стоимость диагностического аппарата составляет от $150 тысяч до $200 тысяч. Первым импортером установки стал Технологический университет Малайзии "Мара", расположенный в столичном пригороде Шах Алам, пишет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала