Рейтинг@Mail.ru
Плескачевский об инциденте с задержанием - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плескачевский об инциденте с задержанием

Читать ria.ru в
Глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский не исключает, что ситуация, связанная с обнаружением боеприпасов в его багаже в аэропорту, может иметь отношение к профессиональной деятельности депутата.

МОСКВА, 6 июн - РИА "Новости". Глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский не исключает, что ситуация, связанная с обнаружением боеприпасов в его багаже в аэропорту, может иметь отношение к профессиональной деятельности депутата.

Как заявил парламентарий в понедельник, отвечая на вопросы журналистов, "эта ситуация может быть связана с вопросами, которые комитет (по собственности) рассматривал в последние полгода-год".

По словам депутата, "данный инцидент показывает, что "кто-то имел интерес в том, чтобы причинить ущерб репутации не только моей, и не только Думы".

Плескачевский отметил, что "обещал не высказываться по фактической стороне дела, чтобы это не было воспринято как давление на следствие". Он выразил надежду, что в ближайшее время "будет установлена, либо не установлена связь между мной, членами моей семьи и обнаруженными в багаже предметами".

Парламентарий напомнил, что по факту обнаружения в его личных вещах при досмотре в аэропорту "Пулково" боеприпасов, он тут же вызвал милицию, и предоставил для досмотра следственным органам свою квартиру в Санкт-Петербурге.

Комментируя предложение фракции "Родина" освободить его от должности главы думского комитета по собственности на время следственных действий, Плескачевский заявил, что "в любой сложной ситуации люди делятся на три категории: друзья, враги и представители древней профессии - мародеры".

"Досадно, что единственным, кто высказался в таком ключе, оказался Рогозин, так как даже некоторые политические оппоненты позвонили и поинтересовались, не нужна ли помощь", - заключил депутат.

27 мая при досмотре багажа в аэропорту Пулково, в личных вещах Виктора Плескачевского были обнаружены боеприпасы, в частности, патроны для пистолета ТТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала