Рейтинг@Mail.ru
Косачев: власти Киргизии должны наладить диалог с оппозицией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: власти Киргизии должны наладить диалог с оппозицией

Читать ria.ru в
Нынешнее руководство Киргизии должно наладить цивилизованный диалог с оппозицией во избежание дальнейших потрясений в стране.

МОСКВА, 3 июн - РИА "Новости", Дмитрий Пановкин, Ольга Протасенко. Нынешнее руководство Киргизии должно наладить цивилизованный диалог с оппозицией во избежание дальнейших потрясений в стране. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил председатель Комитета Госдумы по международным отношениям Константин Косачев, комментируя недавнее освобождение в Бишкеке здания Верховного Суда представителями народной дружины.

"Когда власть меняется не конституционным, а революционным путем, всегда сохраняется пространство для попыток дальнейшего передела власти аналогичными методами", - считает Косачев.

"Киргизию, очевидно, ждет достаточно много потрясений, и, если нынешние власти страны хотят их избежать, им безусловно предстоит научиться очень бережно и очень деликатно работать с оппозицией и не пытаться ей отомстить за то, что нынешнему руководству пришлось прийти к власти революционным путем",- подчеркнул парламентарий.

По его словам, определенные признаки того, что "такие факты отмщений имеют место, заводят эмоции до предела". Косачев подчеркнул, что такого рода травмы, которые всегда наносятся обществу при таких революционных событиях, лечатся только временем.

"Все зависит еще от того, насколько нынешняя власть сможет наладить цивилизованный диалог с оппозицией. Пока это получается не очень хорошо", - отметил председатель Комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала