Рейтинг@Mail.ru
Увеличение непроцентных расходов может привести к росту инфляции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличение непроцентных расходов может привести к росту инфляции

Читать ria.ru в
Увеличение непроцентных расходов в 2005 году может привести к росту инфляции на 1- 1,5% в среднем по стране, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин на заседании правительства в четверг.

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Увеличение непроцентных расходов в 2005 году может привести к росту инфляции на 1- 1,5% в среднем по стране, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин на заседании правительства в четверг.

По его словам, увеличение непроцентных расходов "может увеличить монетарные основания для инфляции до 1,5% в среднем по стране".

Ранее источник в кабинете министров сообщил, что с учетом подготовленных Минфином РФ поправок в федеральный бюджет 2005 года уровень непроцентных расходов без учета ЕСН в текущем году может составить 2 триллиона 922 миллиарда рублей, или 14,3% объема ВВП.

Для сравнения - в 2003 году объем непроцентных расходов бюджета составил 13,5% ВВП, в 2004 году - 12,3%, а на 2006 год эти расходы запланированы в объеме 13,7% ВВП.

Таким образом, констатировал источник, "есть существенное ослабление бюджетной политики: уровень непроцентных расходов складывается достаточно высокий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала