Рейтинг@Mail.ru
Что думают о России немецкие студенты. Статистика - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что думают о России немецкие студенты. Статистика

Читать ria.ru в
Анкетный опрос «Что Вы думаете о России?» был проведен РИА «Новости» среди немецких студентов-славистов Европейского университета «Виадрина» (г. Франкфурт на Одере) и Университета им. А. Гумбольдта (г. Берлин) в феврале-апреле 2005 г. Большинство опрошенных в германских университетах (возраст от 21 до 25 лет), которые, по их словам, получают информацию о России из немецких СМИ, имеют весьма расплывчатое и неоднозначное представление о России. Это дает право говорить о содержательных расхождениях в информационном потоке...

Анкетный опрос «Что Вы думаете о России?» был проведен РИА «Новости» среди немецких студентов-славистов Европейского университета «Виадрина» (г. Франкфурт на Одере) и Университета им. А. Гумбольдта (г. Берлин) в феврале-апреле 2005 г.

Большинство опрошенных в германских университетах (возраст от 21 до 25 лет), которые, по их словам, получают информацию о России из немецких СМИ, имеют весьма расплывчатое и неоднозначное представление о России. Это дает право говорить о содержательных расхождениях в информационном потоке. При этом непроизвольное деление опрошенных на два лагеря в вопросе об объективности позиции немецких СМИ в отношении России указывает на разнородность характера подачи информации.

Преобладающая часть  опрошенных положительно оценивают изменения в России, произошедшие за последние пять лет.

Участники опроса позитивно настроены в отношении российско-германского политического, экономического и культурного сотрудничества, поддерживают развитие двустороннего диалога. Однако считают, что на расширение контактов между Россией и Германией существенное влияние оказывают дружеские отношения между Владимиром Путиным и Герхардом Шредером.

Студенты высоко оценили уровень российского образования и высказали желание продолжить учебу в российских ВУЗах. Примечательным является то, что по окончании обучения хотели бы работать в России.

Однако результаты опроса показали наличие стереотипов, которые все еще существуют в Германии, когда речь идет о России. В немецком обществе до сих пор Россия ассоциируется с такими понятиями, как алкоголизм, коррупция, тоталитаризм, бюрократия и русская лень.

 Диаграмма

 

 

 

 

 

Диаграмма

 

 

 

 

 

 

 

Диаграмма

 

 

 

 

 

 

 

Диаграмма

Диаграмма

 

 

 

 

 

 

 

   Диаграмма

 

 

 

 

 

 

Диаграмма

 

 

 

 

 

 

  Диаграмма

 

 

 

 

 

 

 Диаграмма

 

 

 

 

 

 

Диаграмма

 

 

 

 

 

Диаграмма

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала