Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: рост сельхозпродукции в РФ в 2005 году составит 1-2% - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: рост сельхозпродукции в РФ в 2005 году составит 1-2%

Читать ria.ru в
рост производства сельскохозяйственной продукции в этом году будет сдерживаться "неразвитостью финансовых институтов, рыночной и социальной инфраструктуры, а также низкой производительностью и оплатой труда в отрасли".

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Рост производства сельскохозяйственной продукции в России в 2005 году составит 1-2% по сравнению с 2004 годом. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра экономической конъюнктуры при правительстве РФ Анатолий Манелля в четверг на конференции в Москве.

По его словам, рост производства сельскохозяйственной продукции в этом году будет сдерживаться "неразвитостью финансовых институтов, рыночной и социальной инфраструктуры, а также низкой производительностью и оплатой труда в отрасли".

Кроме того, Манелля сообщил, что в текущем году ожидается сокращение объемов продукции растениеводства, в частности, снижение урожая зерновых и зернобобовых культур.

"Холодный март и начало апреля привели к позднему таянию снегов, поэтому сев яровых культур, по сравнению с 2004 годом, задержался примерно на 10 дней", - сказал он.

Манелля отметил, что в связи с поздним севом в этом году ожидается сокращение посевных площадей основных яровых культур, задержка уборочных работ и увеличение неубранных площадей, снижение обеспеченности производителей исправной техникой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала