Баскетболисты "Сан-Антонио Спэрз" стали первыми финалистами НБА - РИА Новости, 06.06.2008

Баскетболисты "Сан-Антонио Спэрз" стали первыми финалистами НБА

Накануне "Шпоры" одержали четвертую победу в полуфинальной серии над "Финикс Санз".

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Баскетболисты "Сан-Антонио Спэрз" стали первыми финалистами чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Поединок, который проходил в Финиксе, завершился со счетом 101:95 в пользу гостей.

Самым результативным в составе победителей стал Тим Данкан, набравший 31 очко и сделавший 15 подборов. 19 и 18 очков набрали соответственно Ману Жинобили и Тони Паркер.

Что касается хозяев паркета, то в их составе блистал Амар Стодэмайер. Он принес команде чуть ли не половину всех очков - 42. Также в его активе 16 подборов. Вместе с тем, это не помогло "Финиксу" продолжить борьбу за путевку в финал.

В результате счет в полуфинальной серии плей-офф стал 4-1 в пользу "Сан-Антонио".

Соперник "Спэрз" по главной серии матчей турнира определится в противостоянии "Детройт Пистонс" и "Майами Хит". После четырех сыгранных встреч счет в этой паре ничейный - 2-2.

Пятый поединок между "Детройтом" и "Майами" состоится в четверг, 2 июня, на паркете последней из этих команд.