Рейтинг@Mail.ru
Цхинвали: инцидент в грузинских селах - попытка сорвать переговоры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цхинвали: инцидент в грузинских селах - попытка сорвать переговоры

Читать ria.ru в
В воскресенье в результате вооруженного столкновения у грузинских сел Курта и Тамарашени между неизвестной осетинской группировкой и грузинскими полицейскими погиб один грузинский полицейский и двое получили ранения.

МОСКВА, 30 мая - РИА "Новости". В Южной Осетии расценивают инцидент у грузинских сел Курта и Тамарашени как попытку сорвать переговорный процесс по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

"Это попытка сорвать переговорный процесс. Ранее были заявления грузинской стороны, что они хотят решить проблему силовым путем", - сказал РИА "Новости" в понедельник полномочный представитель президента Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев.

По данным МВД Грузии, в воскресенье в результате вооруженного столкновения у грузинских сел Курта и Тамарашени между неизвестной осетинской группировкой и грузинскими полицейскими погиб один грузинский полицейский и двое получили ранения. С осетинской стороны погибли четыре человека.

По словам Медоева, "в данной ситуации неприемлемо употреблять слово "группировка". "Идет сложный процесс урегулирования. В рамках него сегодня должно было открыться заседание Смешанной контрольной комиссии. Но есть силы, которые не хотят, чтобы процесс находился в мирном русле", - отметил он.

В настоящее время ведется расследование этого инцидента, и пока рано говорить о том, что там произошло, добавил Медоев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала