Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский и Лебедев доставлены в Мещанский суд - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский и Лебедев доставлены в Мещанский суд

Читать ria.ru в
Как обычно, к суду подъехал автозак в сопровождении двух автомобилей охраны. Бывшего главу "ЮКОСа" и главы МФО "Менатеп" проводят в зал суда с внутреннего двора.

МОСКВА, 30 мая - РИА "Новости". Михаил Ходорковский и Платон Лебедев доставлены в Мещанский суд, где продолжится оглашение приговора, передает корреспондент РИА "Новости".

Как обычно, к суду подъехал автозак в сопровождении двух автомобилей охраны. Бывшего главу "ЮКОСа" и главы МФО "Менатеп" проводят в зал суда с внутреннего двора.

Бывший генеральный директор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов, как всегда, прибыл в суд в сопровождении телохранителей. Его заводят также с внутреннего двора. Крайнов находится под подпиской о невыезде.

Как ожидается, в понедельник суд продолжил оглашение мотивировочной части приговора. Установочная часть приговора, которую суд огласил за два первых дня, носит обвинительный уклон.

Кроме того, не исключается возможность, что в понедельник суд назначит сроки наказания трем подсудимым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", уже третью неделю на Каланчевской улице около 600 сотрудников милиции оцепляют трассу. Милиционеры выставляют металлические ограждения, кинологи с собаками проверяют территорию. Въезд транспорта, за исключением общественного, запрещен.

Напротив здания суда уже намного меньше дорожно-ремонтной техники.

В 300 метрах от здания суда перед металлическими ограждениями проходит пикет противников Ходорковского. Около 40 митингующих развесили на металлические ограждения плакаты: "Вор должен сидеть в тюрьме!", "МБХ, покайся и живи по совести", "Ходорковский, верните наши деньги!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала