Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский приложит все силы к объединению христианских церквей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский приложит все силы к объединению христианских церквей

Читать ria.ru в
"Я беру на себя фундаментальное обязательство приложить все силы к полному и видимому объединению всех последователей Христа", - сказал Папа Римский.

РИМ, 29 мая - РИА "Новости", Никита Барашев. Во время первой поездки по Италии после своего избрания Папой Римским Бенедикт ХVI, выступая в городе Бари на закрытии Национального евхаристического конгресса, обещал приложить все усилия к объединению христианских церквей.

"Именно здесь, в Бари, где хранятся мощи Святого Николая, в городе, одинаково почитаемом и католиками, и православными, я беру на себя фундаментальное обязательство приложить все силы к полному и видимому объединению всех последователей Христа", - сказал Папа Римский.

Эти слова Бенедикта ХVI были встречены продолжительными аплодисментами.

В воскресенье понтифик прилетел на вертолете в южноитальянский город Бари, где принял участие в закрытии Национального евхаристического конгресса.

Там же, на побережье Маризабелла, Папа Римский отслужил воскресную мессу, на которую, как сообщает итальянское телевидение, собралось более 200 тысяч верующих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала