Бовина стала восьмой россиянкой, вышедшей в 3-й круг "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 06.06.2008

Бовина стала восьмой россиянкой, вышедшей в 3-й круг "Ролан Гаррос"

В четверг Бовина, посеянная на кортах "Ролан Гаррос" под 12-м номером, переиграла итальянскую спортсменку Татьяну Гарбин.

МОСКВА, 26 мая - РИА "Новости". Елена Бовина стала восьмой россиянкой, которая вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Разгромив соперницу в первом сете со счетом 6:1, во втором Бовина ответила ей любезностью и проиграла с таким же счетом.

В решающей партии Бовина вела со счетом 5:2, однако позволила Гарбин догнать себя. При счете 5:4 Бовина мертвой хваткой вцепилась в соперницу. В определенный момент у россиянки был матчбол, однако неудачно выполненный удар не позволил ей завершить встречу одним ударом.

В результате гейм, который продолжался более 10 минут, остался за Бовиной, и это ей позволило выиграть матч.

Встреча, которая продолжалась около двух часов, завершилась со счетом 6:1, 1:6, 6:4 в пользу Бовиной, и теперь за выход в 1/8 финала она поборется с француженкой Татьяной Головин.