Рейтинг@Mail.ru
Британская пресса поет хвалебные песни "Ливерпулю", выигравшему ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская пресса поет хвалебные песни "Ливерпулю", выигравшему ЛЧ

Читать ria.ru в
Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, мерсисайдцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу в серии послематчевых пенальти (общий счет - 6:5).

МОСКВА, 26 мая - РИА "Новости". В четверг все ведущие издания Англии пестрят заголовками о победе "Ливерпуля" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов.

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, мерсисайдцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу в серии послематчевых пенальти (общий счет - 6:5).

"Чудо в Стамбуле" - именно под такой "шапкой" вышла в свет Тhe Times. Daily Mirror провел аналогию с ливерпульской "Великолепной четверкой" - группой "Битлз", озаглавив статью "Великолепная пятерка". Здесь речь идет о том, что завоеванный в Стамбуле трофей стал пятым для мерсисайдцев. Ранее они побеждали в Кубке европейских чемпионов в 1976, 1977, 1980 и 1984 годах.

Под заголовком "Легенды" вышел номер газеты Тhe Daily Mail, повествуя о том, что впервые в истории Лиги чемпионов команда, проигрывавшая со счетом 0:3, сумела завоевать главный трофей. "На Олимпийском стадионе "Ататюрк" в Стамбуле "Ливерпуль" сделал вечер золотым, лучше которого не будет никогда", говорится в статье.

В свою очередь, таблоид Тhe Sun называет лучшего игрока матча Стивена Джеррарда "Stevie Wonder" - "Стиви Удивительный". Джеррард забил первый мяч в ворота "Милана", заработал пенальти, предшествовавший третьему голу, а затем по указанию тренера занял место на правом фланге обороны и блестяще справился со своими обязанностями, "наглухо" закрыв опасного Сержиньо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала