Рейтинг@Mail.ru
ООН поможет Пакистану в борьбе с транзитом афганских наркотиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН поможет Пакистану в борьбе с транзитом афганских наркотиков

Читать ria.ru в
"Пакистан добился определенных успехов в борьбе с разведением опиумного мака на своей территории. Но афганский героин по-прежнему наводняет страну", - сказал Коста.

ИСЛАМАБАД, 12 мая - РИА "Новости", Евгений Пахомов. ООН намерена оказать дополнительную помощь Пакистану для борьбы с транзитом афганских наркотиков через пакистанскую территорию.

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Исламабаде исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста.

"Пакистан добился определенных успехов в борьбе с разведением опиумного мака на своей территории. Но афганский героин по-прежнему наводняет страну", - сказал Коста.

"Мы будем поддерживать усилия Пакистана по борьбе с этой угрозой. Мы рассчитываем на перемены к лучшему, и я надеюсь, что преступников, которые продолжают загрязнять эту страну наркотиками и делать на этом грязные деньги, ожидают неприятные сюрпризы", - добавил он.

В рамках трехдневного визита в Пакистан Коста обсудил проблемы борьбы с транзитом афганского опия с президентом Мушаррафом и министром внутренних дел Афтабом Ахмадом Шерпао.

По информации ООН, в прошлом году в Афганистане было произведено 4200 тонн опия, 70% процентов которого экспортировалось через территорию Пакистана и Ирана, а остальная часть - через государства Средней Азии.

Протяженность пакистано-афганской границы составляет около 2500 километров. Поэтому афганские наркодилеры давно выбрали Пакистан с его портами на Аравийском море для транспортировки наркотиков в страны Ближнего Востока, откуда наркотики попадают в Западную Европу и США, добавил Коста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала