Сборная РФ обыграла команду Чехии на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная РФ обыграла команду Чехии на ЧМ по хоккею

МОСКВА, 9 мая - РИА "Новости". Сборная России обыграла команду Чехии на чемпионате мира по хоккею. В воскресенье подопечные Владимира Крикунова одержали волевую победу со счетом 2:1.

Первый период проходил при преимуществе чехов, которые сумели материализовать игровой перевес на 17-й минуте, когда с передачи Яромира Ягра в большинстве отличился капитан чешской сборной Давид Выборны.

Россияне выровняли игру и сравняли счет во втором периоде, также использовав численный перевес. Это Илья Ковальчук от души приложился по скачущей шайбе, и голкипер чехов Томаш Вокоун не выручил.

В заключительной двадцатиминутке россияне вновь реализовали лишнего - после передачи Алексея Яшина шайба влетела в сетку рикошетом от конька Александра Семина. После этого подопечные Владимира Крикунова не раз могли поймать соперника на контратаках. Не использовали свои шансы и чехи, и результат 2:1 сохранился до финального свистка.

Благодаря этой победе сборная России - единственная команда на чемпионате, не потерпевшая ни одного поражения - догнала чехов - лидера квалификационной группы "E". У обоих коллективов по 6 очков, на один балл меньше у словаков.

Свой заключительный матч на групповом этапе россияне проведут 9 мая против команды Казахстана.