Рейтинг@Mail.ru
РФ и КНР за создание глобальных механизмов международной безопасности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и КНР за создание глобальных механизмов международной безопасности

Читать ria.ru в
"Россия и Китай сообща выступают за объединение усилий международного сообщества по созданию многосторонних глобальных механизмов международной безопасности, справедливого и демократичного мира", - сказал замминистра иностранных дел РФ.

МОСКВА, 8 мая - РИА "Новости". Россия и Китай выступают за объединение усилий международного сообщества по созданию многосторонних глобальных механизмов в области международной безопасности.

Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Разов на встрече с ветеранами в китайском посольстве в Москве.

"Уроки этой войны как никогда актуальны сегодня. Они учат решать нас любые международные проблемы мирным путем. Россия и Китай сообща выступают за объединение усилий международного сообщества по созданию многосторонних глобальных механизмов международной безопасности, справедливого и демократичного мира", - сказал замминистра.

Разов выразил надежду, что Россия и Китай, опираясь на существующее стратегическое партнерство между двумя странами, внесут существенный вклад в это дело.

По его словам, сегодняшняя встреча в китайском посольстве отражает беспрецедентно высокий уровень российско-китайских отношений.

"Наш народ в борьбе с фашизмом опирался на поддержку народов антигитлеровской коалиции. Российский и китайский народы рука об руку сражались с этим злом, сообща боролись за освобождения Китая от японского милитаризма. Именно поэтому победа - наше общее достояние", - сказал Разов.

"Мы глубоко благодарны за то, что в КНР чтят память более 11 тысяч наших солдат, отдавших свои жизни за освобождение Китая. Яркий пример этому - открытие на днях в Чэндэ обновленного мемориала советским воинам, павшим при освобождении этого города от японских оккупантов в августе 45 года", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала