Кузенкова завоевала "серебро" на соревнованиях "Гран-при" в Осаке - РИА Новости, 06.06.2008

Кузенкова завоевала "серебро" на соревнованиях "Гран-при" в Осаке

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". Российская метательница молота Ольга Кузенкова завоевала "серебро" на соревнованиях "Гран-при" по легкой атлетике в японском городе Осака.

Кузенкова показала результат в 69 метров 77 сантиметров, что более чем на 2,5 метра оказалось хуже, чем достижение победительницы этих соревнований китаянки Веньсю Чжан (72,34 м).

Соревнования в Осаке стали первым крупным международным турниром на открытом воздухе в наступившем сезоне. Победителем в финальном мужском забеге на 100 метров стал олимпийский чемпион Афин Джастин Гэтлин из США, показавший не самый высокий результат - 10,15 секунды. К слову, в Афинах он выиграл с результатом 9,85.

Не нашлось достойных конкурентов в Осаке и для другого чемпиона афинской Олимпиады - китайцы Лю Сяна. В беге на 110 метров с барьерами он показал первый результат (13,12 секунды), опередив ближайшего из соперников почти на полсекунды.

Белорусский спортсмен Вадим Девятовский стал единственным участником соревнований в метании молота, которому удалось забросить снаряд за 80-метровую отметку - 80,17 метра.