Сборные США и Финляндии разошлись миром в матче раунда ЧМ по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

Сборные США и Финляндии разошлись миром в матче раунда ЧМ по хоккею

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". Сборные США и Финляндии разошлись миром в матче группы "F" квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею - 4:4.

Счет в поединке открыл Тимо Пярсинен, после чего американцы усилиями Ричарда Парка, Бретта Хауэра и Майка Модано повели 3:1 к седьмой минуте заключительного периода, чем, казалось, сняли вопрос о победителе.

Однако финнов это не смутило. Никлас Хагман, Олли Йокинен и Яркко Рууту вернули команде Суоми лидерство, поставив соперника на грань поражения. Впрочем, и американцы сумели проявить силу воли, добившись ничьей на последней минуте - после замены голкипера на шестого полевого игрока отличился Марк Пэрриш.

Таким образом, у обеих команд за два матча до завершения квалификационного раунда в активе по три набранных очка.