"Сан-Антонио" обеспечил себе место в четвертьфинале плей-офф НБА - РИА Новости, 06.06.2008

"Сан-Антонио" обеспечил себе место в четвертьфинале плей-офф НБА

МОСКВА, 5 мая - РИА "Новости". "Сан-Антонио Спэрз" стал пятой командой, обеспечившей себе место в четвертьфинале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Накануне "Шпоры" одержали четвертую победу над "Денвер Наггетс", что позволило им выйти в следующую стадию плей-офф.

Решающий поединок, который проходил в Сан-Антонио, завершился со счетом 99:89 в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей стал Тони Паркер, который набрал 21 очко, сделал 3 подбора и 7 результативных передач.

По 18 баллов набрали его партнеры по команде Тим Данкан и Эмануэль Жинобили.

Что касается "Денвера", то здесь традиционно сильно сыграл Кармело Энтони: на этот раз он набросал в корзину соперника 25 очков.

Таким образом, счет в серии "Сан-Антонио" - "Денвер" стал 4-1. Теперь за выход в финал "Спэрз" померятся силами с "Сиэтл Суперсоникс", который, в свою очередь, с таким же счетом выиграл в серии 1/8 финала у "Сакраменто Кингз".

В другом матче среды "Вашингтон Уизардс" вырвался вперед в серии против "Чикаго Буллз" - 3-2, хотя после первых двух встреч "Волшебники" уступали 0-2.

Пятый матч в этом противостоянии завершился со счетом 112:110 в пользу "Вашингтона". Ларри Хьюз внес ключевой вклад в победу столичной команды, набрав 33 очка, сделав 9 подборов и 7 передач.

В четверг могут определиться еще два участника четвертьфинала. Это произойдет в том случае, если "Индиана Пэйсерс" и "Даллас Маверикс" выиграют четвертые матчи в серии против "Бостон Селтикс" и "Хьюстон Рокетс" соответственно. Счет в этих сериях 3-2 в пользу "Пэйсерс" и "Маверикс".