Рейтинг@Mail.ru
В конгресс США внесен законопроект о приостановлении членства РФ в G-8 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В конгресс США внесен законопроект о приостановлении членства РФ в G-8

Читать ria.ru в
Группа из 11 конгрессменов повторно внесла в палату представителей конгресса США законопроект о приостановлении членства России в "большой восьмерке" до тех пор, пока не будет подтверждено соответствии России нормам и стандартам демократии.

ВАШИНГТОН, 5 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Группа из 11 конгрессменов повторно внесла в палату представителей конгресса США законопроект о приостановлении членства России в "большой восьмерке" до тех пор, пока не будет подтверждено соответствии России нормам и стандартам демократии.

"Продолжение участия Российской Федерации в группе восьми государств должно быть обусловлено добровольным принятием и соблюдением российским правительством норм и стандартов демократии", - говорится в преамбуле документа, поступившего в среду для дальнейшего рассмотрения в комитет по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

Проект резолюции внесен ее авторами - председателем комитета палаты представителей по внутренней безопасности конгрессменом-республиканцем Кристофером Коксом и конгрессменом-демократом Томом Лантосом. Поддержали проект резолюции еще девять конгрессменов.

Аналогичный законопроект Кокс и Лантос уже вносили в прошлом году, но тогда рассмотрение этого документа не вышло за пределы комитета по международным отношениям и резолюция не выносилась на голосование в палате.

Администрация США в лице главы Белого дома Джорджа Буша, госсекретаря США Кондолизы Райс и других высокопоставленных фигур неоднократно высказывалась против попыток изолировать Россию и против какой-либо постановки вопроса о членстве РФ в "восьмерке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала