Рейтинг@Mail.ru
Британский военнослужащий погиб в результате подрыва фугаса в Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский военнослужащий погиб в результате подрыва фугаса в Ираке

Читать ria.ru в
Еще один британский военнослужащий погиб в результате подрыва фугаса на юге Ирака. Об этом сообщил в понедельник в интервью британской радиовещательной корпорации Би-би-си министр обороны Великобритании Джеффри Хун.

ЛОНДОН, 2 мая - РИА "Новости". Еще один британский военнослужащий погиб в результате подрыва фугаса на юге Ирака. Об этом сообщил в понедельник в интервью британской радиовещательной корпорации Би-би-си министр обороны Великобритании Джеффри Хун.

По его словам, военнослужащий из состава 12-й механизированной бригады погиб во время операции в окрестностях города Эль-Амара.

Имя военнослужащего не разглашается до уведомления его ближайших родственников.

Ранее министерство обороны Великобритании сообщило, что военнослужащий скончался от ран, полученных "в ходе действий противника" минувшей ночью. Еще один военнослужащий получил ранения, которые представитель военного ведомства охарактеризовал как легкие.

Таким образом общее число потерь британских войск со времени начала войны против Ирака в марте 2003 года достигло 87 человек.

По численности воинского контингента в Ираке Великобритания занимает второе после США место. В южных районах страны размещены около восьми тысяч британских солдат и офицеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала