Рейтинг@Mail.ru
Япония: в 1-ый день майских праздников транспорт оказался перегружен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония: в 1-ый день майских праздников транспорт оказался перегружен

Читать ria.ru в
В пятницу - первый день выходных "золотой недели" майских праздников - все виды транспорта Японии оказались перегружены. Как сообщило министерство транспорта, в настоящее время на большинстве скоростных дорог страны возникли многокилометровые пробки. Практически все внутренние авиарейсы и маршруты скоростных поездов "синкансэн" загружены на 100%.

ТОКИО, 29 апр - РИА "Новости", Андрей Фесюн. В пятницу - первый день выходных "золотой недели" майских праздников - все виды транспорта Японии оказались перегружены.

Как сообщило министерство транспорта, в настоящее время на большинстве скоростных дорог страны возникли многокилометровые пробки. Практически все внутренние авиарейсы и маршруты скоростных поездов "синкансэн" загружены на 100%.

По словам представителя министерства, отчасти это объясняется тем, что в связи с антияпонскими выступлениями в Китае многие отменили свои поездки на материк, запланированные на начало мая.

В этом году "золотая неделя", как называют череду выходных дней в первые дни мая, оказалась особенно длинной. Первым стал пятничный "День зелени", как называют бывший день рождения покойного императора Хирохито, отца нынешнего императора Японии Акихито. День конституции выпал на вторник 3 мая, День народного отдыха - на 4-е, День мальчиков - на 5 мая.

В связи с такой плотностью выходных и явно низким КПД сотрудников, руководство многих компаний предпочитает предоставлять своим работникам отгулы в понедельник и пятницу.

В общей сложности большинство японцев будет отдыхать в нынешнем мае десять дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала