Рейтинг@Mail.ru
Лидеров британских партий можно узнать по цвету галстука - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеров британских партий можно узнать по цвету галстука

Читать ria.ru в
Лидеры трех ведущих британских политических партий вернулись к традиции носить галстуки определенного цвета в период предвыборной кампании. В главном британском предвыборном телешоу "Question Time" лидеры партий соблюдали приверженность цвету своей партии при выборе расцветки галстуков.

ЛОНДОН, 29 апр - РИА "Новости", Александр Смотров. Лидеры трех ведущих британских политических партий вернулись к традиции носить галстуки определенного цвета в период предвыборной кампании.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в главном британском предвыборном телешоу "Question Time", которое прошло в четверг вечером в прайм-тайм на телеканале Би-би-си 1, лидеры партий соблюдали приверженность цвету своей партии при выборе расцветки галстуков.

Лидер правящей Лейбористской партии премьер-министр Великобритании Тони Блэр предстал перед зрителями в красном галстуке, лидер консерваторов Майкл Ховард - в синем, а глава Либерал-демократической партии Чарльз Кеннеди - в желтом.

Накануне на конференции по внешней политике будущего правительства Соединенного Королевства представители трех ведущих партий также имели в своих костюмах аксессуары соответствующих цветов. Лорд Тим Гарден был в желтом галстуке, лорд Дэвид Хауэлл - в синем, а баронесса Саймонс - в красном шарфике.

По словам британских политических аналитиков, ношение разноцветных галстуков не является четко определенной традицией, но негласно политики ей следуют. "Странно будет, если Майкл Ховард наденет красный галстук во время предвыборной кампании", - отметил один из собеседников РИА "Новости".

Между тем, иногда некоторые политики отходят от данной традиции. Во время выступления по телеканалу "Скай Ньюз" в предвыборных теледебатах одна из кандидатов от Консервативной партии была одета в ярко-алый пиджак.

Если аккредитационные удостоверения для журналистов для прохода на мероприятия лейбористов прикреплены к красным ленточкам, то консерваторы почему-то изготовили "бэджи" с желтыми лентами (традиционный цвет либерал-демократов).

Интересно отметить, что в ходе прошлой избирательной кампании, в 2001 году, все три лидера партий отошли от цветовых традиций, и часто появлялись на публике в бордовых или фиолетовых галстуках. Однако в этом году они вновь вернулись к традиционным "партийным" расцветкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала