Рейтинг@Mail.ru
В Мосгорсуде начинаются предварительные слушания по делу "Япончика" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгорсуде начинаются предварительные слушания по делу "Япончика"

Читать ria.ru в
Ранее адвокат подсудимого Юрий Ракитин заявил РИА "Новости", что в процессе предварительных слушаний "будет решена судьба Иванькова".

МОСКВА, 29 апр - РИА "Новости". В Мосгорсуде в пятницу начинаются предварительные слушания по уголовному делу в отношении криминального авторитета Иванькова, известного под кличкой "япончик". Об этом РИА "Новости" сообщили в суде.

Ранее адвокат подсудимого Юрий Ракитин заявил РИА "Новости", что в процессе предварительных слушаний "будет решена судьба Иванькова".

Защита на предварительных слушаниях намерена заявить ходатайство о прекращении уголовного дела.

Замоскворецкий суд Москвы 15 апреля продлил Иванькову до 2 мая срок содержания под стражей.

Прокуратура обвиняет Иванькова и его подельника - ныне покойного криминального авторитета по кличке "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.

Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение об экстрадиции Иванькова.

Иваньков 11 июля 2004 года был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в РФ.

В США Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала