Кубок УЕФА: "Спортинг" одержал победу в матче против "Алкмаара" - РИА Новости, 06.06.2008

Кубок УЕФА: "Спортинг" одержал победу в матче против "Алкмаара"

МОСКВА, 29 апр - РИА "Новости". Португальский "Спортинг" одержал волевую победу на своем поле в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА против голландского "Алкмаара" - 2:1.

В концовке первого тайма команды обменялись забитыми мячами: на голевой выпад капитана "Алкмаара" Денни Ландзата хозяева уже через минуту ответили точным ударом камерунского форварда Рудольфа Дуала.

Футболисты "Спортинга" смогли выйти вперед на 80-й минуте встречи, когда отличился молодой чилийский форвард Маурисио Пинилья, вышедший на замену за 10 минут до этого.

В другом полуфинальном противостоянии итальянская "Парма" на своем поле со счетом 0:0 завершила встречу с московским ЦСКА. Ответные поединки в полуфинальных парах Кубка УЕФА состоятся 5 мая.