ЦСКА сыграл вничью с "Пармой" в матче 1/2 финала Кубка УЕФА - РИА Новости, 06.06.2008

ЦСКА сыграл вничью с "Пармой" в матче 1/2 финала Кубка УЕФА

Московский ЦСКА сыграл в гостях вничью в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА с итальянской "Пармой" - 0:0. Ответная встреча пройдет в Москве пятого мая.

МОСКВА, 29 апр - РИА "Новости". Московский ЦСКА сыграл в гостях вничью в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА с итальянской "Пармой" - 0:0.

В первые 45 минут поединка на поле стадиона в Парме шла позиционная игра без опасных моментов. Работы у голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и его коллеги из команды соперника Луки Буччи практически не было.

Главный тренер столичного клуба выпустил на поле с первых минут игры одного нападающего хорвата Ивицу Олича. Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав остался в запасе.

Наставник "Пармы" Пьетро Карменьяни, который решает вопрос сохранения его клубом места в серии "А", дал лидерам команды отдохнуть, предоставив возможность молодым футболистам проявить себя в матче против армейцев.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. Основная борьба шла в середине поля или на подступах к воротам. И даже после выхода на поле Вагнера Лава, который заменил на 58-й минуте сербского полузащитника Милоша Красича, ЦСКА в атаке прибавил совсем немного. А вот у хозяев поля получилось провести несколько опасных атак, в одной из которых от гола армейцев спас Акинфеев, после мощного удара с 20 метров Фабио Виньяроли.

В концовке матча Газзаев выпустил на поле вместо Олича полузащитника Юриса Лайзанса.

Ответная встреча пройдет в Москве пятого мая.