Рейтинг@Mail.ru
"Адмиралтейские верфи" спустят на воду танкер "Торговый мост" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмиралтейские верфи" спустят на воду танкер "Торговый мост"

Читать ria.ru в
Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор "Совкомфлота" Сергей Франк, руководство "Адмиралтейских верфей". Танкер "Торговый мост" - четвертый в серии судов, строящихся на "Адмиралтейских верфях" по заказу "Совкомфлота".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анна Новак. ФГУП "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург) в пятницу спустят на воду танкер "Торговый мост", построенный по заказу ОАО "Совкомфлот".

Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор "Совкомфлота" Сергей Франк, руководство "Адмиралтейских верфей", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия.

Танкер "Торговый мост" - четвертый в серии судов, строящихся на "Адмиралтейских верфях" по заказу "Совкомфлота".

Контракт на строительство танкеров, предназначенных для плавания в незамерзающих морях, был подписан между "Адмиралтейскими верфями" и ОАО "Совкомфлот" в 2001 году. На международном рынке стоимость судна, имеющего аналогичные характеристики, составляет более $30 миллионов.

Согласно желанию заказчика, все суда серии носят названия красивейших мостов мира, которые начинаются с латинской буквы "T". Головное судно серии - танкер "Троицкий мост" - было передано "Совкомфлоту" в ноябре 2003 года. В настоящее время этот танкер работает на маршруте США - Мексиканский залив - Западная Европа.

Второе судно серии было передано заказчику 28 апреля 2004 года, третье - в декабре прошлого года.

ФГУП "Адмиралтейские верфи" - старейшая судостроительная верфь России, основанная Петром Первым в 1704 году. Предприятие занимается проектированием, производством и модернизацией гражданских и военных судов.

За три столетия на судостроительных предприятиях, образовавших ФГУП "Адмиралтейские верфи", построено более 2,6 тысячи судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала