Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш был отправлен в бомбоубежище из-за облака в небе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш был отправлен в бомбоубежище из-за облака в небе

Читать ria.ru в
"Такое случается. Нам приходится порой иметь дело с погодными аномалиями, появляющимися на экране радара", - заявил официальный представитель службы таможни и пограничного контроля США Гэри Браке.

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Тревога в Белом доме, из-за которой президент США Джордж Буш был временно помещен в подземный бункер-бомбоубежище, находящийся под его резиденцией, была вызвана пятном на экране радара, принятом операторами за самолет-нарушитель.

На самом деле пятно оказалось обычным облаком, которое двигалось со скоростью вертолета, пишет в четверг газета "Вашингтон пост".

"Такое случается. Нам приходится порой иметь дело с погодными аномалиями, появляющимися на экране радара", - заявил официальный представитель службы таможни и пограничного контроля США Гэри Бракен, слова которого цитирует "Вашингтон пост".

Направленные на место в срочном порядке три вертолета ничего там не обнаружили за исключением нескольких облаков, сообщает издание.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан подтвердил журналистам, что Буш был выведен охраной из Овального кабинета и сопровожден в бункер, где он находился "в течение очень короткого отрезка времени".

"Были признаки того, что в запретную зону вошел самолет. Сейчас ведется расследование, чтобы выяснить, что на самом деле произошло", - сказал пресс-секретарь Буша.

При этом он поблагодарил охрану американского президента за предпринятые ими меры предосторожности.

"Они (сотрудники охраны) сработали исключительно хорошо", сообщил Маклеллан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала