Рейтинг@Mail.ru
Левитин - за ужесточение требований к подготовке водителей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин - за ужесточение требований к подготовке водителей

Читать ria.ru в
Глава Минтранса РФ Игорь Левитин высказался за ужесточение требований к состоянию автомашин и подготовке водителей.

МОСКВА, 28 апр - РИА "Новости". Глава Минтранса РФ Игорь Левитин высказался за ужесточение требований к состоянию автомашин и подготовке водителей.

Отвечая на заседании правительства на вопрос о причинах высокого уровня травматизма и низкой безопасности движения на российских дорогах, Левитин объяснил это низким качеством транспортных средств, их эксплуатации, включая подготовку водителей, и самих дорог.

"Мало внимания уделяется качеству самой дороги, отсутствуют разметка, освещение. 18% дорог являются опасными для проезда", - сказал министр.

По его мнению, повышение уровня безопасности может быть достигнутно лишь изменением требований к качеству транспортных средств, подготовке водителей для перевозки людей.

Левитин сообщил, что его ведомство подготовило соответствующие предложения, и в ближайшее время они могут быть рассмотрены на заседании правительственной комиссии по транспортным вопросам.

"Надеюсь, в ближайшее время на заседании транспортной комиссии будут рассмотрены предложения министерства", - сказал глава Минтранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала