Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области задержан еще один сбежавший заключенный - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области задержан еще один сбежавший заключенный

Читать ria.ru в
В Ленинградской области задержан еще один заключенный, совершивший побег из изолятора временного содержания (ИВС) Всеволожского района области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА "Новости", Максим Ничипоренко. В Ленинградской области задержан еще один заключенный, совершивший побег из изолятора временного содержания (ИВС) Всеволожского района области.

Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Всеволожского района, заключенный был задержан в четверг утром, когда он направлялся к родственникам в Щеглово (Всеволожский район). Сопротивления при задержании он не оказал.

Задержанный заключенный обвиняется в изнасиловании, уточнили в прокуратуре.

В настоящее время продолжается поиск еще одного заключенного, совершившего побег.

Пятеро заключенных сбежали из ИВС Всеволожского района Ленобласти в субботу, 23 апреля, около 22.15 мск. Один из заключенных обвиняется в убийстве, второй - в изнасиловании, остальные - в грабеже и краже.

Заключенные напали на конвоира и дежурного по следственному изолятору. Дежурному было нанесено не мене трех ударов по голове ножкой от стула. От полученных травм пострадавший скончался.

В минувшее воскресенье в петербургском пригороде Сертолово сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое из сбежавших заключенных. Спустя несколько дней был задержан еще один заключенный, совершивший побег.

По факту побега заключенных было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (покушение на сотрудника правоохранительных органов) и 313 части 3 УК РФ (побег из мест заключения, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала