Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнования родным и близким писателя Аркадия Вайнера - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выразил соболезнования родным и близким писателя Аркадия Вайнера

Читать ria.ru в
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя Аркадия Вайнера, скоропостижно скончавшегося в минувшее воскресенье.

МОСКВА, 25 апр - РИА "Новости". Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя Аркадия Вайнера, скоропостижно скончавшегося в минувшее воскресенье, сообщила пресс-служба.

"Ушел из жизни талантливый писатель, автор замечательных произведений, любимых миллионами читателей. Аркадия Александровича Вайнера больше нет с нами, но остались его книги и добрая паямть об этом ярком, душевно щедром человеке", - говорится в телеграмме главы государства, направленной вдове писателя Софье Львовне Дарьяловой.

Вайнер родился 13 января 1931 года в Москве. Работал следователем в одном из отделений милиции, позже стал начальником следственного отдела МУРа.

В соавторстве с братом, Георгием Вайнером, написал множество детективных произведений, в том числе такие известные, как "Часы для мистера Келли", "Ощупью в полдень", "Лекарство против страха", "Гонки по вертикали" и "Визит к Минотавру", "Эра милосердия". По роману "Эра милосердия" был снят фильм "Место встречи изменить нельзя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала