Рейтинг@Mail.ru
На "ЛААД-2005" представлен весь спектр российских систем ПВО - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На "ЛААД-2005" представлен весь спектр российских систем ПВО

Читать ria.ru в
"Рособоронэкпорт" рассчитывает с помощью знаменитых ПЗРК "Игла" открыть дорогу в Латинскую Америку другим средствам ПВО российского производства.

МОСКВА, 25 апр - РИА "Новости", Ольга Семенова. На открывающейся во вторник в Бразилии международной выставке "ЛААД-2005" "Рособоронэкпорт" рассчитывает с помощью знаменитых ПЗРК "Игла" открыть дорогу в Латинскую Америку другим средствам ПВО российского производства.

"В разные годы в целый ряд стран региона, в том числе в Бразилию, поставлялись переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) "Игла". В этой связи мы рассчитываем, что их успешная эксплуатация позволит нашим партнерам сделать свой выбор в пользу и других российских средств, в частности, ЗРК средней дальности "Бук-М1-2"", - заявил РИА "Новости" в понедельник представитель "Рособоронэкспорта".

По его словам, в экспозиции на "ЛААД-2005" представлен весь спектр российских систем ПВО - от средств малой дальности до зенитных ракетных систем большой дальности, превосходящих лучшие зарубежные аналоги.

"Современный мобильный многофункциональный комплекс "Бук-М1-2" по уникальности реализованных в нем "ноу-хау" превосходит все зарубежные аналоги. Он обладает высокой огневой мощью, способен одновременно обстреливать до 6 целей, летящих с разных направлений на высотах от 15 метров до 25 километров на дальности свыше 42 километров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, этот ЗРК "может вести эффективную борьбу с современными аэродинамическими средствами воздушного нападения, в том числе выполненными с использованием технологии "Стелс", и способен уничтожать тактические баллистические ракеты и надводные (наземные) радиоконтрастные цели".

Как подчеркнул представитель "Рособоронэкспорта", посетители российского стенда смогут получить подробную информацию по широкому спектру представляемой бронетанковой техники: танкам Т-80У и Т-90С, боевым машинам пехоты БМП-2 и БМП-3, боевым машинам десанта БМД-2 и БМД-3.

"С учетом потребностей латиноамериканского рынка мы представляем на выставке новейшие колесные бронетранспортеры БТР-80А и БТР-90 "Росток". Причем если первый является глубоко модернизированным вариантом машин предыдущих поколений, то новые решения по корпусу, шасси и вооружению дают право назвать БТР-90 боевой машиной 21 столетия", - отметил собеседник агентства.

По его словам, оба БТРа имеют высокую конкурентоспособность на рынке, прежде всего, за счет их универсальности, высоких боевых свойств, простоты эксплуатации, надежности, невысокой стоимости.

В ходе выставки "Рособоронэкспорт" проведет презентацию российских бронетранспортеров БТР-80 и БТР-90.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала