Рейтинг@Mail.ru
Президент Албании назначил парламентские выборы в стране на 3 июля - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Албании назначил парламентские выборы в стране на 3 июля

Читать ria.ru в
Президент Албании Альфред Моисиу в понедельник назначил выборы в парламент на 3 июля 2005 года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс из столицы этой балканской страны Тираны.

МОСКВА, 25 апр - РИА "Новости". Президент Албании Альфред Моисиу в понедельник назначил выборы в парламент на 3 июля 2005 года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс из столицы этой балканской страны Тираны.

"Призываю парламент и другие выборные органы продолжать исполнять свои обязанности в соответствии с конституцией и законами", - заявил президент.

Он отметил, что предстоящие парламентские выборы "чрезвычайно важны для усилий" Тираны по вступлению в Евросоюз и НАТО, а также для развития страны.

Правящая в Албании социалистическая партия, возглавляемая нынешним премьер-министром Фатосом Нано, рассчитывает в третий раз подряд получить бразды правления на четырехлетний срок. Оппозиционная демократическая партия во главе с бывшим президентом Сали Бериша считает, что настало время для перемен, которые позволят этому одному из беднейших государств на Балканах освободиться от обвинений в широком распространении коррупции среди госчиновников и предпринять смелые шаги по сближению с Евросоюзом.

В соответствии с конституцией, насчитывающий 140 мест парламент Албании должен быть распущен за 45 дней до выборов.

Следующие выборы президента Албании, которому конституция отводит в основном представительские функции, должны состояться 2007 году.

Евросоюз и США заявляют, что Тирана должна провести свободные и честные выборы, если всерьез рассчитывает на присоединение Албании к ЕС или НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала