Рейтинг@Mail.ru
В екатеринбургском аэропорту предотвращен незаконный вывоз $42 тысяч - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В екатеринбургском аэропорту предотвращен незаконный вывоз $42 тысяч

Читать ria.ru в
В ходе таможенного оформления и контроля пассажиров международного рейса "Екатеринбург-Стамбул" сотрудники таможни предотвратили незаконный вывоз иностранной валюты на общую сумму более $42 тысяч.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апр - РИА "Новости". В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" предотвращен незаконный вывоз более $42 тысяч, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе Уральского таможенного управления.

"В ходе таможенного оформления и контроля пассажиров международного рейса "Екатеринбург-Стамбул" сотрудники таможни предотвратили незаконный вывоз иностранной валюты на общую сумму более $42 тысяч", - сказал собеседник агентства.

По его словам, гражданин России, вылетавший в Стамбул, задекларировал $10 тысяч. Однако при досмотре в его личных вещах сотрудники Кольцовской таможни обнаружили еще около $32 тысяч, скрытых от таможенного контроля. Таким образом, пассажир нарушил действующее валютное и таможенное законодательство.

По факту незаконного перемещения валюты через таможенную границу РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда). Валюта изъята и направлена на криминалистическую экспертизу, с нарушителя взято обязательство о явке в правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала