Рейтинг@Mail.ru
Многие регионы пока не готовы к летней оздоровительной кампании - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие регионы пока не готовы к летней оздоровительной кампании

Читать ria.ru в
Многие регионы РФ пока не готовы к летней оздоровительной кампании. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко

МОСКВА, 25 апр - РИА "Новости". Многие российские регионы пока не готовы к летней оздоровительной кампании. Об этом в понедельник на селекторном совещании заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко.

"Та информация, которую мы имеем, к сожалению, не вселяет оптимизма и говорит о том, что во многих субъектах РФ по существу не приступили к летней оздоровительной кампании", - подчеркнул Онищенко.

Говоря об итогах летней оздоровительной кампании 2004 года, Онищенко сказал, что "мы не можем не отметить снижения как числа оздоровительных учреждений, так и числа охвата детей летним отдыхом".

По его словам, в 2004 году оздоровилось на 175 тысяч детей меньше, чем в 2003 году.

"Мы не избавились от практики, когда из-за попустительства наших надзорных органов в ряде субъектов РФ открываются летние оздоровительные учреждения без санкций на то санитарных органов", - отметил глава Роспотребнадзора.

Как сообщил главный санитарный врач РФ, по итогам 2004 года были отмечены серьезные недостатки "как в качественном, так и в количественном составе рационного питания детей". Прежде всего, по его словам, это недостаток молочных и кисломолочных продуктов, свежей рыбы.

Наиболее неблагоприятные показатели отмечались в 2004 году в Магаданской, Новгородской, Новосибирской, Ивановской, Камчатской, Сахалинской областях, Республике Карелия", - отметил он.

Другой проблемой Онищенко назвал перевозку детей в места отдыха и обратно. По его словам, в 2004 году во время перевозок в детские лагеря было выявлено 119 заболеваний, одно из них - со смертельным исходом, в то время как в 2003 году было выявлено 24 заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала