Футбол: питерский "Зенит" потерпел второе поражение - РИА Новости, 06.06.2008

Футбол: питерский "Зенит" потерпел второе поражение

После поражения от "Крыльев Советов" у "Зенита" осталось 12 очков и они продолжают делить вместе со столичным "Торпедо" первое место в турнирной таблице чемпионата России-2005.

МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". Шестой тур чемпионата России по футболу начался матчем одного из лидеров турнира - питерского "Зенита" и самарских "Крыльев Советов".

Встреча, которая состоялась в субботу в городе на Волге, на протяжении 80-и минут не радовала зрителей зрелищной и результативной игрой.

По сути, за это время командам не удалось создать какую-либо опасность у ворот соперника. В составе хозяев активными действиями выделались Андрей Каряка и Огнен Короман. У "Зенита" традиционно сильную игру демонстрировали Андрей Аршавин и Владимир Быстров.

Казалось, что матч завершится нулевой ничьей. Однако последний отрезок встречи "Крылья Советов" провели выше всяких похвал.

На 81-й минуте хозяева поля получили право на штрафной. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев неверно поставил стенку, и Денис Колодин блестяще воспользовался предоставленным шансом, пробив мимо игроков соперника и вогнав мяч в ближний нижний угол.

На последней минуте игры вышедший на замену Андрей Гусин в сутолоке у ворот соперника сумел переправить мяч в сетку, сделав счет 2:0. А уже в добавленное время прострел Виталия Булыги замкнул защитник "Зенита" Павел Мареш, не успев подстроиться под мяч. В итоге матч завершился неожиданно крупной победой "Крыльев Советов" над лидером со счетом 3:0.

Для подопечных Властимила Петржелы этот матч стал вторым, в котором они потеряли очки. Во встрече 4-го тура питерцы сенсационно уступили томской "Томи" со счетом 0:2.

После поражения от "Крыльев Советов" у "Зенита" осталось 12 очков и они продолжают делить вместе со столичным "Торпедо" первое место в турнирной таблице чемпионата России-2005. Однако стоит отметить, что свои матчи 6-го тура еще не провели ближайшие преследователи команды с берегов Невы. Так, если в субботу московский "Спартак" обыграет в гостях владикавказскую "Аланию", а подмосковный "Сатурн" возьмет верх над грозненским "Тереком", то и московская, и подмосковная команда обгонят "Зенит" - у них станет по 13 очков.

Матч 7-го тура ЦСКА - "Торпедо" перенесен на более поздний срок в связи с участием московских армейцев в Кубке УЕФА.