Рейтинг@Mail.ru
Аслаханов предложил мусульманам избрать единого муфтия России - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Аслаханов предложил мусульманам избрать единого муфтия России

Читать ria.ru в
"Необходимо провести Всероссийский съезд муфтиев, осудить на нем терроризм и ваххабизм, и избрать единого муфтия страны", - заявил Аслаханов.

МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". Советник президента РФ Асламбек Аслаханов предложил мусульманам избрать единого муфтия страны.

"Необходимо провести Всероссийский съезд муфтиев, осудить на нем терроризм и ваххабизм, и избрать единого муфтия страны", - заявил Аслаханов в четверг в Москве на первом Международном мусульманском форуме "Ислам за мир".

"От того, что мы объединимся и создадим единую вертикаль, мы только выиграем. Я полагаю, что этот вопрос назрел", - подчеркнул Аслаханов.

Он выступил также за введение в школах предмета об основах религии, высказав вместе с тем "серьезные претензии" к подготовленному учебнику по этому предмету.

Советник президента полагает также, что сегодня в России необходима передача, которую Аслаханов назвал "Национальный вопрос" и которая должна показывать добрые традиции и обычаи народов России. "Чтобы каждый мусульманин почувствовал, что он - гражданин России", - пояснил Аслаханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала