Рейтинг@Mail.ru
Колесников предлагает подготовить закон о борьбе с коррупцией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесников предлагает подготовить закон о борьбе с коррупцией

Читать ria.ru в
Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников считает, что необходим специальный закон о борьбе с коррупцией. Он отметил, что в год совершается около 25 тысяч преступлений "против государственной власти".

МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников считает, что необходим специальный закон о борьбе с коррупцией.

"Необходим специальный закон о борьбе с коррупцией, который был свел воедино все нормы о борьбе с коррупцией", - сказал Колесников, выступая на парламентских слушаниях, посвященных государственной политике и стратегии противодействия коррупции.

Он отметил, что в год совершается около 25 тысяч преступлений "против государственной власти".

В прошлом году, по его словам, генпрокуратура провела массовые проверки в госструктурах. В частности, в ходе проверок было выявлено массовое участие чиновников в коммерческой деятельности, в незаконном приобретении государственной собственности, торговле госсобственностью, выдаче государственной или коммерческой тайны.

"Плата за коррупцию оборачивается не высокой платой, а жизнью наших сограждан", - сказал Колесников.

По его словам, сфера государственной деятельности рассматривается чиновниками как "своя вотчина, сфера получения доходов".

По мнению замгенпрокурора, государство "самоустранилось от этой проблемы". Профилактика коррупции не осуществляется, отметил Колесников. "Коррумпированы все - судьи, следователи, прокуроры, аудиторы Счетной палаты и так далее", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала