Шимкова завоевала третье российское "золото" на ЧЕ по тяжелой атлетике - РИА Новости, 06.06.2008

Шимкова завоевала третье российское "золото" на ЧЕ по тяжелой атлетике

Россиянка стала победительницей первенства Европы, взяв в сумме двух упражнений вес в 235 килограммов. Шимкова выступала на этом турнире в весовой категории до 63 килограммов.

МОСКВА, 20 апр - РИА "Новости". Светлана Шимкова стала третьей россиянкой, завоевавшей "золото" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в столице Болгарии Софии.

Вице-чемпионкой Европы стала польская тяжелоатлетка Доменика Мистерска, которая в сумме взяла 220 килограммов. Столько же подняла и бронзовая призерка чемпионата спортсменка из Болгарии Гергана Кириллова. Однако вес Мистерски на 420 грамм легче, чем ее болгарской соперницй, что и обеспечило представительнице польши "серебро".

Ранее соревнования чемпионата Европы в весе до 58 килограмм выиграла россиянка Марина Шаинова, а Светлана Ульянова была лучшей в категории до 48 килограмм.