Рейтинг@Mail.ru
Айдар Акаев в здании парламента Киргизии не появлялся - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айдар Акаев в здании парламента Киргизии не появлялся

Читать ria.ru в
В пресс-службе киргизского парламента категорически опровергли сообщение о том, что сын бывшего президента Киргизии Айдар Акаев в понедельник приходил в здание парламента.

БИШКЕК, 18 апр - РИА "Новости", Юлия Орлова. В пресс-службе киргизского парламента категорически опровергли сообщение о том, что сын бывшего президента Киргизии Айдар Акаев в понедельник приходил в здание парламента.

"Это - слухи, - подчеркнули в пресс-службе. - Айдар в нашем здании не появлялся ни сегодня, ни вчера."

В пресс-службе считают такие слухи "провокационными", направленными на дестабилизацию работы законодательного органа.

Слухи о якобы объявившемся в Бишкеке сыне Акаева, который пытался в окружении целого отряда охранников прорваться в парламент, взбудоражили людей, нагнетая и так непростую ситуацию в столице.

После внезапного появления на прошлой неделе в стенах киргизского парламента старшей дочери Акаева Бермет, заявившей, что она и ее брат намерены начать работу в соответствии со своими депутатскими мандатами, у входа в здание постоянно находятся люди. Они намерены не допустить участия членов семьи Акаевых в сессии законодательного органа.

Митингующие также требуют отставки спикера палаты Омурбека Текебаева, который якобы "сговорился с семьей Акаевых" во время переговоров в Москве.

В свою очередь, Текебаев категорически опровергает какую-либо связь с семьей бывшего президента, заявляя, что отправился в Москву не по своей воле, а по решению руководства страны.

Бермет и Айдар Акаевы стали депутатами киргизского парламента по результатам выборов 13 марта. Недовольство населения результатами данных выборов стало причиной революционного переворота в Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала